Имеет ли гражданский муж матери право на квартиру?

моя мама живёт в гражданском браке 20 лет после смерти отца. Своего гражданского мужа она прописала в квартире 4 года назад, квартира приватизирована на маму и меня. Её гражданский муж ( брак не зарегистрирован) в приватизации не участвовал. Имеет ли он право после смерти мамы на часть квартиры. Я единственная дочь.

, Светлана, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Имеет ли он право после смерти мамы на часть квартиры.
Светлана

Если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, то права на наследство «гражданский муж» не имеет.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Только если он будет указан в завещании.