В каких случаях продавец обязан предъявить сертификат на алкоголь в магазине продуктов?

в каких случаях продавец обязан предъявить сертификат на алкоголь в магазине продуктов? пришел парень в 20-00 помахал корочкой и потребовал сертификат, (стоял в грязной одежде, вся в краске) продавцы не предьявили сертификат так как эти занимается заведущая , имеет ли право парень потребовать сертификат и правильно ли поступили продавца?

, настя, г. Брянск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Сертификат на торговлю алкоголем?

Он у вас должен висеть в уголке потребителя (покупателя, а точнее его копия заверенная печатью и подписью директора).

настя
Клиент, г. Брянск

нет именно сертификат качества на продукцию , которая приходит с каждой поставкой алкоголя

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию
о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем
маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия
и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих о
документов:
сертификат или декларация о соответствии; и т.д.