8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить место работы во время рассмотрения документов, поданных на РВП?

Добрый вечер,дело в том,что я оформляю документы на РВП,могу ли я поменять место работы пока документы еще рассматривают?

, Анастасия, г. Омск
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы можно было квалифицированно ответить на Ваш вопрос, уточните, гражданин какого государства Вы являетесь, на основании чего Вы сейчас трудоустроены (патент, трудовой договор и т.д.)?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Гражданство Украина,работаю по трудовому договору.

Если Вы работаете по трудовому договору, то процедура стандартная: подаете уведомление о расторжении трудового договора в ФМС, заключаете новый трудовой договор с уведомлением у нового работодателя.

Но есть нюанс: если Вы работаете не на основании патента, значит у Вас имеется какой-либо статус: ВУ, беженца, соотечественник и т.д. А иначе получается, Вы совершаете трудовую деятельность на территории РФ нелегально.

Если Вы оформлены легально и официально, то, конечно, Вы можете поменять место работы. Главное, уведомить об этом территориальный орган ФМС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018