Какой код ОКВЭД следует использовать в отношении производства и продажи стройматериалов?

Здравствуйте.

Планирую заниматься производством и оптово-розничной продажей стройматериалов (стендовые панели из соломенных блоков) и пропиской для древесины, металла, кожи. Подскажите, пожалуйста, коды ОКВЭД для этих сфер бизнеса

, Владимир, г. Ижевск
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир. Руководствуемся ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). По оптовой торговле к Вашей сфере подходит:

51.53 Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно — техническим оборудованием

51.53.1 Оптовая торговля лесоматериалами

51.53.2 Оптовая торговля лакокрасочными материалами, листовым стеклом, санитарно — техническим оборудованием и прочими строительными материалами

51.53.21 Оптовая торговля санитарно — техническим оборудованием
51.53.22 Оптовая торговля лакокрасочными материалами
51.53.23 Оптовая торговля материалами для остекления
51.53.24 Оптовая торговля прочими строительными материалами

По розничной торговле:

52.46 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления
52.46.1 Розничная торговля скобяными изделиями
52.46.2 Розничная торговля красками, лаками и эмалями
52.46.3 Розничная торговля материалами для остекления
52.46.4 Розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок
52.46.5 Розничная торговля санитарно — техническим оборудованием
52.46.6 Розничная торговля садово — огородной техникой и инвентарем
52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки
52.46.71 Розничная торговля лесоматериалами
52.46.72 Розничная торговля кирпичом
52.46.73 Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п.

По производству такой ОКВЭД:

36.63.7 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки