Могу ли я подать заявление на завещание не по прописке?

Подскажите могу ли я подать заявление на завещание не по прописке и имея на руках только копию завещания.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, к сожалению не можете, Вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (там, где поживал умерший гражданин)

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Евгений, если Вы имеете ввиду подачу заявления о принятии наследства, то оно подается по последнему месту жительства умершего. Можете подать и копию завещания, все равно оно будет проверяться на предмет того, не было ли оно впоследствии отменено. У нотариуса остается свой экземпляр завещания.