8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если кредитор угрожает из-за невыплаты кредита?

Добрый день. В октябре 2011г. мною был взят потребительский кредит в Джимани Банке. Первое полугодие платила в срок. Далее оплачивать свой кредит не представлялось возможным. О том что Джимани Банк слился с Совкомбанком в 2014г. меня не оповестили. В моем договоре нет пункта на передачу моих документов третьим лицам. На данный момент мне звонит неизвестная коллекторская служба(они даже не хотят говорить, хотя я их спрашивала), хамят, угрожают турьмой. Говорят что мой договор им перепродали в Совкомбанке(когда это произошло тоже умалчивают). Больше всего меня возмущает то, что они пугают мою 10 летнюю дочь. Кричат на неё, угрожают расправой в отношении меня. Как мне быть, что предпринять?

Показать полностью
, Олеся, г. Ликино-Дулево
Владимир Павлов
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советовал бы Вам, вести запись телефонных переговоров с сотрудником на диктофон.

Начиная разговор с сотрудником, во первых попросите его представиться, сообщить должность, а также наименование компании которую он представляет (возможно с указанием контактных данных: телефон, адрес).

Если Вам не представляются, попросите их, чтобы они изложили свои претензии к Вам письменно (возможно так получится узнать, что за коллекторы Вас беспокоят).

И помните:

За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 5.61 КоаП.

За вымогательство предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 163 УК РФ

Обратиться с заявлением вы можете в полицию и прокуратуру.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ликино-Дулево

Владимир, Я пыталась вести диалог с данными сотрудниками. Но меня просто игнорируют. Не дают даже слово вставить. Хочу написать претензию в Совкомбанк. Но как это правильно оформить не знаю. А так же меня интересует вопрос о том что мой долг передали в другой банк и не проинформировали.

Олеся, на самом деле просто пишите заявление в банк своими словами, попутно аргументируя доводы, ссылками на пункты вашего Договора с банком.

Может быть также ситуация, что долг не передавали коллекторам, а работает внутренняя служба банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2018