Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?

Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог, поэтому более конкретно о льготах Вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции по месту жительства