8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?

Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы

Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог, поэтому более конкретно о льготах Вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции по месту жительства

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы?
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы ?
, вопрос №2894222, Цыганков Владимир Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по земельном налогу предусмотрены для инвалидов 2 группы в 2017 году?
За 2017 год прислали налог на землю.Я инвалид 2 группы. Существуют ли льготы по земельном налогу для инвалидов 2 группы в 2017 году? Прошу ответить,так как вопрос был отправлен на правоведru ещё 11 ноября2017года.Поставлен на очередь Екатериной Беговой.Сколько времени прошло.Или подтвердите, что бесплатный ответ не ожидать.Время уходит впустую.
, вопрос №1812792, Николай, г. Вязьма
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по оплате земельного налога предусмотрены для инвалидов 2 группы в 2017 году?
Льготы для инвалидов 2 группы по оплате земельного налога за 2017 год.Получил по почте квитанцию по оплате земельного налога за 2017. Сумма по квитанции 478 рублей.Какие льготы предоставляются инвалидам 2 группы по оплате земельного налога в 2017 году.
, вопрос №1808861, Николай, г. Вязьма
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли пенсионер, инвалид 3 группы, льготы при уплате налогов?
Я пенсионер инвалид 3 группы имею ли я льготы при уплате налогов надворных построек гаража бани сарая.
, вопрос №1525108, Пётр Петрович, г. Казань
1 ответ
Все
Льготы на компенсацию земельного налога инвалидам 3 группы ( военная травма)
Я военный пенсионер, инвалид 3 группы (военная травма). Положена ли мне компенсация оплаты земельного налога как пенсионеру инвалиду 3 группы. В военкомате мне было отказано, т.к календарная выслуга 19 лет.
, вопрос №628108, Елена, г. Москва
1 ответ