Можно ли служить по контракту без срочной службы при наличии высшего образования?

Здравствуйте, я хотел бы узнать какова вероятность попасть мне в ВДВ по контракту, не имея срочки, но имея высшее образование.

, Олег, г. Горно-Алтайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — я хотел бы узнать какова вероятность попасть мне в ВДВ по контракту, не имея срочки, но имея высшее образование. — точно ответить не представляется возможным. Для решения данного вопроса рекомендую пройти в военкомат по месту вашего жительства и поинтересоваться там — с собой возмите свои документы там покажите и изложите просьбу о направлении на службу в ВДВ — там вам подскажут. С Уважением...