8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание по алиментам суммы более половины зарплаты?

Здравствуйте, я выплачиваю алименты на одного ребенка 1,4 часть заработной платы, имею так же задолженность по этим же алиментам в 30000, и вот какие суммы у меня высчитывают: начислено в зарплату 21391,65. Удержано по исполнительному листу процентом 4652,66. Удержано по исполнительному листу процентом до предела 6513,73. НДФЛ по ставке 13(30)% 2781,00. Получается, что за алименты у меня высчитывают больше половины, а у меня еще жена и второй годовалый ребенок, мы вынуждены жить на 7000 в месяц. Скажите законны такие отчисления, и если нет, то куда мне нужно обратиться? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Чита
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
олучается, что за алименты у меня высчитывают больше половины, а у меня еще жена и второй годовалый ребенок, мы вынуждены жить на 7000 в месяц. Скажите законны такие отчисления, и если нет, то куда мне нужно обратиться?
Сергей

Здравствуйте, Сергей. По задолженности за алименты удерживаться может до 70% от зарплаты. Но, вы, имея второго ребенка на иждивении, можете подать заявление в суд с просьбой уменьшить процент алиментов на старшего ребенка.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чита

Скажите пожалуйста, если моя жена так же подаст на алименты, и я подам заявление на уменьшение, т.е они будут получать по 1,6 части от заработной платы. Как быдут вычитаться задолженность, зарплаты у меня вообще не будет?

Скажите пожалуйста, если моя жена так же подаст на алименты, и я подам заявление на уменьшение, т.е они будут получать по 1,6 части от заработной платы. Как быдут вычитаться задолженность, зарплаты у меня вообще не будет?
Сергей

ну да. Имеют высчитывать до 70% из зарплаты, но 16,5% же будут идти жене, и ребенку которые живут с вами. То есть будет оставаться 30%+16,5% у вас… увы, но пока есть задолженность — так

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.09.2018