8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях начисляются выплаты за выслугу лет на Крайнем Севере?

Здравствуйте, скажите при каких условиях начисляются выплаты за выслугу лет на Крайнем Севере? Заранее спасибо

10 августа 2015, 10:57, Анна, с. Мужи
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

Статья 315. Оплата труда

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В настоящее время Правительством РФ такие коэффициенты не установлены и применяются ранее действующие коэффициенты.

Прилагаю Вам документ, на основании которого Вы определите свой коэффициент в зависимости от места и стажа работы на Крайнем севере.

Удачи Вам!

10 августа 2015, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой процент начисляется за выслугу лет и классный чин?
Здравствуйте,я проработала на государственной гражданской службе 13 лет. Имею классный чин советник государственной службы 1 класса . В данный момент устраиваюсь в УФСИН. Хотела бы узнать при начислении зарплаты какой процент за выслугу лет будет мне добавлен. И могут ли мне дать звание капитан на основании Указа Президента РФ от 30.09.2013 номер 744 о приравнении классного чина государственной службы 1 класса к специальному званию капитана внутренней службы?
25 мая 2017, 06:35, вопрос №1646878, Лина, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Получая военную пенсию с районным коэффициентом, при выслуге менее 15 лет, на какой период имею право покидать район Крайнего Севера?
Военный пенсионер, получаю пенсию с районным коэффициентом (район Крайнего Севера), выслуга лет в районе Крайнего Севера менее 15 лет. Проживаю и прописан в районе Крайнего Севера. Временно выехал с района Крайнего Севера. Нахожусь в командировке в Болгарии (работа представителем коммерческой структуры). Период командировки 11 месяцев. Вопрос: На какой срок имею право покидать район Крайнего Севера, без изменения регистрационных данных о месте жительства?
12 февраля 2017, 10:04, вопрос №1536055, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
В каком случае мужчина, работавший в районах Крайнего Севера, имеет право выйти на пенсию в 50 лет?
В каком случае мужчина проработавший в районах крайнего Севера, 17 лет-стаж работы + из них (17 лет) - 14 лет производителем работ в строительстве на линии, имеет право выйти на пенсию в 50 лет?
22 декабря 2016, 05:08, вопрос №1481897, Владимир Продосевич, г. Белгород
2 ответа
Пенсии и пособия
У меня 17 лет химического стажа 2 сетка и 15 лет крайнего севера во сколько я могу уйти на пенсию?
У меня 17 лет химического стажа вторая сетка и 15 лет крайнего севера, во сколько я могу уйти на пенсию????
14 марта 2016, 11:49, вопрос №1179358, Александр, г. Яровое
1 ответ
Защита прав работников
Отказ ОАО от выплаты выслуги лет.
Администрация ОАО требует моей подписи в официальном уведомлении о том, что я согласен с тем, что вознагрождение за выслугу лет с меня, как и со всех остальных работников снимают. И больше таких выплат не будет. При этом есть официальный приказ ОАО о том, что выслуга лет не будет выплачиваться всем работникам ОАО, и кроме того в коллективном договоре нет пункта о выплате выслуги лет. 1. Администрация ОАО, чего-то боится? 2. Правомерно ли такое уведомление администрации ОАО? 3. Не ущемляет ли данное уведомление мои права и человеческое достоинство?
13 января 2012, 15:31, вопрос №888, Александр Воробьев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2018