Получение матерью ребенка алиментов до достижения им 3 лет

заявление+в+суд+на+подачу+алиментов на мать ребёнка до+достижения+3+лет образец в не брака. как правильно составить подскажите пожалуйста?

, Азов, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

заявление+в+суд+на+подачу+алиментов на мать ребёнка до+достижения+3+лет образец в не брака
Азов

Если мать ребёнка не состоит и не состояла в браке с отцом ребёнка, права на алименты на своё содержание она не имеет.

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и
отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;