8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность гражданина РБ за ДТП в РФ

Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить. 24.07.15 я попала в ДТП, виновник гр-н Белоруссии, управляет ТС по Зеленой карте. На месте оформили Европротокол, т.к. было всего 2 участника ДТП и разногласий не возникло. Но также на место ДТП был вызван сотрудник ГИБДД, который приехал, прочитал наш Европротокол, сказал что все правильно, сам оформлять ДТП не стал и уехал. Далее я обратилась в свою страховую компанию и сразу же получила отказ о возмещении. (Речь идет об ОСАГО). Затем я обратилась в РСА, там меня направили в Альфастрахование, подала документы все в Альфастрахование, на что мне тоже сказали, что скорее всего будет отказ, из-за неправильного составления Европротокола (в этом "замечательном" протоколе есть строчка СТС виновника, а в Белоруссии есть только тех.паспорт, СТС не существует). Мои хождения по мукам продолжаются, могу ли я подать иск на виновника ДТП (гр-на Белоруссии) с учетом возмещение ущерба ТС, оплаты н/э, оплаты адвоката и оплаты моих дней "за свой счет" на работе, для оформления необходимых для страховых. Какова вероятность, что с виновника ДТП взыщут денежные средства? и на какие статьи закона мне надо обратить внимание?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а ответственность виновника (белоруса) застрахована? если да, то иск к страховой… из-за неправильно составленного протокола страховая откажет, но суд должен встать на вашу сторону.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, да, застрахован виновник в белорусской компании TASK (ОСАГО), ну соответственно ездит по РФ по Зеленой карте. Подскажите, а иск подавать на мою страховую (Ингосстрах) или на страховую, которая мне была назначена через РСА (Альфастрахование)? Потому что моя отказала, т.к. такие дела по Зеленой карте и по Европротоколу рассматриваются только через РСА. Т.е. на виновника мне нет смысла подавать? Кто мне тогда возместит мои затраты на н/э, и мои дни отгула на работе, которые мне работодатель не оплатит?

у виновника какая страховая? Ваша страховая отказала с какой формулировкой? скорее всего в Альфастрахование… но каким боком она у Вас ответственная получилась?)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ
Если я родился 03.04.1987 г. в УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ. Кто я по национальности?
, вопрос №4071978, Дмитрий, г. Москва
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ. На данный момент?
, вопрос №4071416, Александр, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018