Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Прав ли нотариус?

При оформлении квартиры, полученной по наследству, нотариус отказывается принимать справку об инвентаризационной стоимости квартиры.

И требует справку о рыночной стоимости квартиры.

насколько правомерны его действия ?

02 Июня 2013, 15:32, вопрос №93552 Владимир, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно НК РФ о госпошлине (ст.333.25):  

    8) стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться оценщиками, юридическими лицами, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения.

    Так что справка, представленная из БТИ или кадастровой палаты, должна приниматься нотариусом.

    02 Июня 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратитесь с жалобой в нотариальную палату Приморского края.

    03 Июня 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats