Как уменьшить выплаты по исполнительному листу?

В счет долгов банку забирают с июля этого года 50% от зарплаты. Как уменшить процент выплат банкам до 20%

, Гульнара, г. Казань
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю вынесшему постановление с заявлением.

В заявление укажите причины, по которым просите снизить размер выплат до 20% и приложите документы подтверждающие наличие таких причин.

Например, после уплаты 50% остается денежная сумма, меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Пристав должен вынести соответствующее постановление либо об отказе, либо об удовлетворении.

В случае отказа можете обжаловать в судебном порядке.