Как уйти в отпуск с последующим увольнием?

Здравствуйте,вопрос хочу пойти в отпуск на 28 дней с последующим увольнением,но сообщить хочу после того как отпускные отгуляю сообщить что ухожу не хочу чтоб знали заранее,можно ли так поступить???

, ирина, г. Москва
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте.

Можно, но если вы не отработали тот период за который пойдете в отпуск, то могут потребовать отработать либо возместить материально + не забываем про обязательные две недели работы после написания заявления. Лучше написать заявление на отпуск с последующем увольнением.