Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ликвидация фирмы

Добрый день!работала на фирме с сентября 2008 года,1 марта 2010 вышла в декретный отпуск,заявления по уходу за ребенком было написано до 3х лет,больше года назад фирма ликвидировалась,просто название переделали,все работники продолжают работать(заявление на перевод написали и все).мои документы(трудовая и санитарная книжка)находятся у ответственного по ликвидации,11 мая ребенку исполнилось 3 года,я не как не могу забрать свои документы,ответственный по ликвидации оттягивает время,говорит чтоб перезвонила через неделю.Какие выплаты мне положены при ликвидации?ведь рабочее место мне так и не предложили.

02 Июня 2013, 14:55, вопрос №93516 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алифанова Анастасия

    Ирина, добрый день!

    Так компания ликвидирована или реорганизована, просто внесены изменения? Это важно для определения последствий.

    02 Июня 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    если фактически при ликвидации все сотрудники 99% перешли в новое юр лицо то советую взять адвоката и высудить вас тоже перевести туда — это было фактически похоже на фиктивную ликвидацию и суд может принудить собственников тем более если они были одни и те же принять вас в штат и там уже вас уволить не смогут с малолетним ребенком. а следовательно выплатят все причитающиеся по закону. если вы не хотите там работать то идете к собственнику и прямым текстом говорите, что вы намерены  идти в суд и прокуратуру — что бы не было факта шантажа  говорите это что вы будете действовать в рамках закона, а следовательно вы предлагаете вам выплатить в рамках закона компенсацию при ликвидации в полном объеме  они вас должны предупредить о предстоящей ликвидации за два  и о ликвидации затем за два  они это я так понимаю не сделали следовательно минимум 4 среднего заработка вам причитается. — но заметьте это все надо с адвокатом  и бороться аккуратно в том числе умело

    02 Июня 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats