8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вопросы мне будут задавать в суде по поводу алиментов?

Я сейчас развожусь с бывшим мужем, и одновременно подаю на алименты на своё содержание,и содержание ребёнка.Завтра суд по алиментам,к чему мне готовится?

, Диана, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Готовиться к положительному решению суда. Вам нужно поддержать исковые требования, изложенные в исковом заявлении.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Диана!

Завтра суд по алиментам, к чему мне готовится?
Диана

Наверное, к тому, что суд Ваш иск удовлетворит. Требовать алименты на ребёнка Вы имеете право. Если Вы в отпуске по уходу за ребёнком — то и на своё содержание, до достижения ребёнком возраста 3-х лет тоже. Если размер алиментов на ребёнка установлен законом (1/4 доля заработка отца на одного ребёнка), то размер алиментов на Ваше содержание Вы должны обосновать, так как размер определит суд, с учётом всех обстоятельств дела. Поэтому просите прожиточный минимум, с последующей индексацией. Мотивируйте это тем, что ухаживая за общим ребёнком лишены возможности иметь собственный доход. А прожиточный минимум — это именно минимум, необходимый для проживания. Меньше- некуда.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я сейчас развожусь с бывшим мужем, и одновременно подаю на алименты на своё содержание, и содержание ребёнка.Завтра суд по алиментам, к чему мне готовится?
Диана

К тому, что ВСЕ будет ТАК, как ВЫ хотите. С отца ребенка взыщут алименты на его содержание и на ваше. Если вы запросили суммы адекватные, то именно ОНИ и будут взысканы, без уменьшения.Удачи вам !!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.09.2018