Правомерна ли экспертиза в течение месяца при привлечении к уголовному делу?

здравствуйте. помогите пожалуйста у меня такой вопрос, с подозрением за изнасилование меня отвезли в отдел поллиции, допрашивали 12 часов и отпустили, не дали никаких бумаг сказали, что экпертиза будет готова через месяц, это что за подстава?????? или они делают все по закону???????

, геннади, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если вы ни в чем не виноваты, то СРОЧНО пишите жалобу на действия полицейских в прокуратуру.

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с Вас отбирали объяснения, либо следователь СКР Вас допрашивал в качестве свидетеля, отбирали ли с Вас образцы для сравнительного исследования, такие как кровь на марлевый тампон, образцы слюны, смыв с пч. В любом случае, причастны Вы или нет, Вас удерживали незаконно, даже если с Вами проводили следственные действия. В прокуратуру писать в настоящий момент неэффективно, так как они проверками в отношении сотрудников полиции не занимаются, если напишите, то жалоба пролежит несколько дней и ее только потом направят по подследственности в СКР. Лучше сразу же пишите в СКР, если присутствовал сотрудник СКР, то пишите, я так понял Вы из Москвы в ГСУ СКР по г. Москва, также на сайте имеется СК РФ имеется «горячая линия», куда можно позвонить и сообщить о случившемся, данное сообщение будет незамедлительно зарегистрировано в установленном законом порядке