Обязательно ли присутствие второго наследника при вступлении в наследство?

ЗАВЕЩАНИЕ НАПИСАНО НА 2-Х ЧЕЛОВЕК,ЕСЛИ НА ВСТУПЛЕНИЕ В ПРАВА ЗАВЕЩАНИЯ ПРЕТЕНДУЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ 2-ГО ЧЕЛОВЕКА,КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЯВИТСЯ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ 2-ГО ЧЕЛОВЕКА?

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ 2-ГО ЧЕЛОВЕКА?
Роман

Он может написать нотариально заверенную доверенность на вас.