8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли социальные выплаты работникам УФСИН?

доброго дня! я хотел бы узнать про соцвыплаты работникам уфсин. У меня стаж общий 10 лет в мвд вместе с армейским ( 2 г), сейчас работаю в уфсине, так вот положены ли мне выплаты , если у меня семья 4 человека ( 2 иждевенца) и есть жилье в собственности у жены, общей площадью 60,6 кв м????

09 августа 2015, 12:30, Иван, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 4 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N
283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов
исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации» сотрудник, имеющий общую
продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном
исчислении
, имеет право на единовременную социальную выплату для
приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период
государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее — единовременная социальная выплата).

При этом, единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в
пределах бюджетных ассигнований, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения
по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на
одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем
установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров
занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире
независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате
либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от
размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят
родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его
месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.

Таким образом, право на выплату можете иметь, в зависимости сколько у вас членов семьи и если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи менее чем 15 кв.м., то право на ЕСВ вы имеете.
Также добавлю, что право на
единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со
службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период
прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной
социальной выплаты.

09 августа 2015, 17:44
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Рязань

А если на каждого члена семьи у нас получается ровно по 15 км, тогда как?

19 августа 2015, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Полагается ли мне выплата или какая то компенсация?
Я пошел служить на второй котракт в морскую пехоту не прошел ВВК из за гипертонии 2 степени в заключении врачи указали. Получил болезнь во время службы гипертонии 2 степени, поставили категорию Б ограниченно годен в морской пехоте и вдв не годен. Полагается ли мне выплата или какая то компенсация? И надо ли писать рапорт или автоматически должна министерство обороны выплатить мне компенсацию или страховку по здоровью?
24 августа 2019, 04:12, вопрос №2440000, Сергей, г. Владивосток
3 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли социальное пособие студенту, если его родители нигде не работают?
Полагается ли социальная пособия студенту, если его родители нигде не работают? И какоц размер социальной стипендии будет?
21 февраля 2018, 13:37, вопрос №1915883, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Страхование
Полагается ли мне выплата по страховке, если машину занесло и я врезался в дерево?
Попал в дтп, машину за несло и врезался в дерево, полагается ли мне выплата по страховке? И есть ли срок давности по выплате пострадавшим пассажирам?
25 июля 2017, 11:04, вопрос №1705832, Олег,
2 ответа
Семейное право
Может ли отец оформить на себя мат капитал, в какие сроки, полагается ли единовременная выплата?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, моя жена гражданка Казахстана, в РФ имеет только РВП, мы официально в браке на территории РФ, Сам я гражданин РФ. У нас 2 детей, тоже рождены на территории РФ, первый родился в феврале 2016, второй в мае 2017. Но вот не задача у жены нет гражданства, я так понимаю мат капитал ей не дадут на детей. Могу ли я, как отец и муж оформить на себя мат капитал в этом году? И полагается ли единовременная выплата 25000 рублей? И до какого срока можно будет оформлять материнский капитал после рождения второго ребенка? Ответьте ПОЖАЛУЙСТА!
14 мая 2017, 14:15, вопрос №1635700, Виктор, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2018