8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право резидент республики Казахстан зарегистрировать ИП на территории РФ?

Добрый день,подскажите пожалуйста

Я резидент республики Казахстан,хочу открыть магазин в Сочи.

Могу ли я зарегистрировать ИП на территории РФ? какое будет налогообложение?

Спасибо.

09 августа 2015, 10:01, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Анна, Вы можете зарегистрировать ИП на территории РФ и соответственно налогообложение у Вас будет как и у любого ИП — либо обычное либо, если выберете — УСН (упрощенное) 6% от дохода или 15% от разницы между доходами и расходами. Возможно в некоторых случаях ЕНВД. Полноценное объяснение разницы займе не одну страницу, поэтому в данном случае ограничусь лишь общей информацией.

09 августа 2015, 11:14
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий Валерьевич скажите пожалуйста какова процедура оформления ИП на территории РФ гражданина РК, сроки регистрации, пакет документов .

09 августа 2015, 16:41

Анна, я Вам дам ссылку, чтобы не расписывать

а если будут вопросы, зададите.

znaydelo.ru/biznes/registraciya/ip/instrukciya.html

09 августа 2015, 17:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
2 Имеет ли право отец самостоятельно подать пакет документов в РФ?
Добрый день. Каким способом можно получить/оформить гражданство ребенку, если он был рожден на территории Беларуси, при этом папа-гражданин РФ, мама-гражданка Беларуси, имеет вид на жительство. Родители состоят в официальном браке, заключенном на территории РФ. 1) Какой порядок получения/оформления гражданства ребенку? 2) Имеет ли право отец самостоятельно подать пакет документов в РФ? Если имеет, то прошу озвучить куда и какой пакет документов необходим.
12 марта, 10:15, вопрос №3006086, Полина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли право Резидент РФ получить выплаты за пределами РФ
Описание ситуации: Резидент РФ является владельцем акций Альтернативного Инвестиционного Фонда (AIF); Резиденция фонда - Люксембург; Фонд ликвидируется (добровольно, по решению собрания акционеров); Фонд производит выплаты капитала акционерам по мере ликвидации активов; Вышеуказанный Резидент РФ получает эти выплаты на свой счет в банке за пределами РФ (Евросоюз); Вопросы: Имеет ли право Резидент РФ получить эти выплаты на свой счет в банке за пределами РФ (Евросоюз) с точки зрения валютного законодательства РФ? Если нет, то какие санкции на него могут быть наложены?
28 августа 2020, 13:52, вопрос №2850312, регина, г. Раменское
2 ответа
Защита прав работников
Имели ли право перевести работников в другое ИП без их заявлений и согласия?
Здравствуйте! Был заключен договор с ИП Сидоров на 2 года, в котором говорится, что если работник отработает меньше 2 лет, то он будет обязан выплатить ИП Сидоров определенную сумму. Через год ИП Сидоров прекратил деятельность в связи с окончанием срока действия документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в РФ. Дело в том, что документы были поданы вовремя, но один из органов не передал данные другому и поэтому ИП Сидоров закрыли. Идут разбирательства с инстанциями. Организация все это время работала и продолжает работать. Работников о закрытии ИП Сидоров уведомили через 3 месяца. Потом работников перевели к ИП Иванов. Вопросы следующие: 1. Потерял ли силу ТД, заключенный на 2 года с теперь уже НЕ существующим ИП Сидоров. 2. Имели ли право перевести работников в дгругое ИП (ИП Иванов) без их заявлений и согласия? с ИП Иванов никаких документов работники не подписывали
24 июля 2019, 17:44, вопрос №2447908, Дарья Сергеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право резидент и гражданин РФ совершить перевод в иностранной валюте?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право резидент и гражданин РФ совершить перевод в иностранной валюте: 1. Со своего счета в не уполномоченном иностранном банке на свой счет в другом не уполномоченном иностранном банке 2. Со своего счета в не уполномоченном иностранном банке на счет законного супруга в другом не уполномоченном иностранном банке Является ли это запрещенной валютной операцией? Какой штраф предусмотрен?
20 августа 2018, 09:14, вопрос №2083355, Евгений, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Имеет ли право житель Донецкой области находится в РФ больше 180 дней в году?
Здравствуйте, не могли бы вы уточнить, имеет ли право житель Донецкой области находится на территории РФ больше 180 дней в году? Не отменился ли этот закон в 2018. И второй вопрос, может ли арендодатель отказать в выдаче временной регистрации иностранному гражданину, после вступления в силу закона от 08.07.2018 , где сказано, что иностранный гражданин обязан зарегестрироваться по месту фактического проживания. Иностранный гражданин вписан в договор аренды квартиры. Спасибо!
18 июля 2018, 15:10, вопрос №2055866, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2018