Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить автомобиль

31 марта 2013 умер брат.

Как переоформить его автомобиль? Надо ли ждать 6 месяцев?

Есть законная жена и 3 детей от разных браков.

02 Июня 2013, 13:36, вопрос №93466 Камран, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Камран!

    Должен Вас огорчить: законная жена и дети наследодателя являются наследниками первой очереди и если нет завещания на Вас брата, то его имущество будет поделено между наследниками первой очереди на равные доли. Но, они могут отказаться от своих прав на наследство в Вашу пользу. Это их право. Заявление о наследовании надо подавать нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а не после истечения 6-ти месяцев.

    02 Июня 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats