Куда следует обращаться для дарения частного дома матерью мне?

Добрый день! У моей матери есть частный дом оформленный по всем документам на неё и она хочет подписать его на меня, куда обращаться и в какую цену это мне выйдет?

, Сергей, г. Балашов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подписать на меня дом Добрый день! У моей матери есть частный дом оформленный по всем документам на неё и она хочет подписать его на меня, куда обращаться и в какую цену это мне выйдет?
Сергей

Добрый день!

Если вам мама передаёт дом бесплатно, то нужно заключить договор дарения дома и земельного участка (если он в наличии), договор дарения может быть заключён в простой письменной форме. Стоимость оформления договора узнавайте в компании, которая будет вам оформлять. А за регистрацию права собственности на дом нужно будет уплатить госпошлину 2000 р., а за землю госпошлина — 350 р.

Виталий Шемякин
Юрист, г. Москва

Подписать — передать право собственности на дом вам? Если да, то ваша мать может оформить договор дарения недвижимого имущества на вас, для этого вам потребуется составить договор, отнести его в отделение Росреестра по месту нахождения недвижимости, уплатить гос.пошлину. Через 20-30 дней, приходите, забираете свидетельство от праве собственности, и дом ваш