8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты имеет право получить от государства при рождении ребенка гражданка РК в РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Казахстана, проживаю в СПб, замужем за гражданином РФ, на территории РФ имею РВП (разрешение на временное проживание), сейчас собираю документы на подачу ВНЖ (вид на жительство). Хотела бы поинтересоваться, что мне полагается при рождении ребенка, на какие выплаты от государства и от официальной работы я имею право. Можете меня проконсультировать по данному вопросу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смотрите условия Вашего договора, если Вы работаете по трудовому договор, то в соответствии со ст.1.4. ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. Вам положены следующие виды страхового обеспечения: 1) пособие по БиР; 2) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (если встали на учет до 12 недель); 3) единовременное пособие при рождении ребенка; 4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Если работаете по гражданско-правовому договору, тогда выше указанные пособия по месту работы не назначаются и не выплачиваются. Уволившись с работы, с даты рождения ребенка Вы можите обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей регистрации, за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка в данном случае выплачивается по месту работы отца ребенка, а пособие по БиР и за ранний срок не назначается совсем.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2018