Как действовать, если ГИБДД игнорирует мои обращения?

Здравствуйте.

Прошу помочь в решении следующего вопроса.

Обратился с письменным заявлением в областное ГИБДД, оно было направлено в электронном виде через официальный сайт ГИБДД (http://www.gibdd.ru). Прошло 14 рабочих дней, ответа не получил.

Направил повторное заявление о том, что направлял первое сообщение. Прошло 10 рабочих дней, но ответа не получил.

Сообщите, пожалуйста, в какое ведомство в этом случае нужно обращаться: в центральное управление ГИБДД или прокуратуру.

, Виктор, г. Пенза
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п 1. ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ссылка на указанные закон имеется на сайте ГИБДД

www.gibdd.ru/letter/

Виктор
Клиент, г. Пенза

Извините, не уточнил. С момента обращения первого обращения (06.07.2015) прошло 30 дней.