Как оформить опеку над ребенком моей дочери?

Здравствуйте! У меня вопрос касается опекунства. Моя дочь вышла замуж и не успела оформить отношения в ЗАГСе официально. Так как муж погиб через несколько месяцев после свадьбы. Она родила ребенка, но не в состоянии смотреть за ним и содержать его. Он полностью на моем попечении. Подскажите как я могу оформить опекунство над ребенком на себя? Что для этого необходимо? И какую финансовую помощь я буду получать от государства? Заранее спасибо, буду ждать ответ!

, Мадина, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Мадина! Что бы получать финансовую помощь от государства необходимо, что бы ребенок остался без попечения родителей. Если вы в судебном порядке лишить Вашу дочь родительских прав, а затем Вас назначат органы опеки опекунов — вы сможете рассчитывать на соответствующие выплаты от государства

Если ребенок родился при жизни отца и он считал его своим — можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. При положительно судебном решение ребенок может получать еще и пенсию по потере кормильца! Всего хорошего!

Мадина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста при каких условиях ее могут лишить родительских прав и что для этого необходимо?

Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте.

Есть перспектива установления отцовства и последующее получение пенсии по потере кормильца.

Удачи Вам!

При необходимости пишите уточненения.

Лада Колковская
Юрист
Подскажите как я могу оформить опекунство над ребенком на себя? Что для этого необходимо?
Мадина

Для этого нужно, как минимум, ограничить вашу дочь в родительских правах

Если ребенок родился при жизни отца и он считал его своим — можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. При положительно судебном решение ребенок может получать еще и пенсию по потере кормильца!
Дмитрий Кочетков

отец погиб, отцовство установить будет очень не просто. Только при помощи ближайших родственников отца

Мадина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!Подскажите пожалуйста по подробнее, в каких случаях ее лишат родительских прав и что для этого нужно?