8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли утерянный старый паспорт после подачи заявления на новый?

Добрый день! Неделю назад муж обнаружил что паспорта нет. В полицию сразу не обратились. Искали дома, развесили объявления где возможно могли его потерять. Обращались в билетные кассы пригородных электропоездов, звонили в дежурную часть станции г. Тверь, куда машинисты сдают найденные вещи в электропоезде. Но без результатов. Во вторник он собирается ехать в УФМС Рязанской обл., чтобы подать заявление на утерю паспорта. Скажите пожалуйста, после того как он подаст заявление старый паспорт перестанет функционировать? Я имею ввиду с того числа когда он подаст на новый нельзя будет оформить на него кредит?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Да, он перестанет действовать, кредит оформить к примеру и смогут, так как не у всех банков и ФМС есть связь, но когда возникнут вопросы со стороны банка, то Вы всегда можете подтвердить, что кредит оформляли не Вы, паспорт был утерян, о чем имеется соотвествующее заявление в ФМС

0
0
0
0

И еще, зачем ехать в Рязанскую область в свой ФМС сходите, зайдите на официальный сайт ФМС, там есть ответы на интересующие Вас вопросы

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!! А то прошу его обратиться в отдел внутренних дел, а он отказывается, мол надо было сразу в тот день когда обнаружил. А во вторник он подаст заявление в УФМС на выдачу нового.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Искали дома, развесили объявления где возможно могли его потерять. Обращались в билетные кассы пригородных электропоездов, звонили в дежурную часть станции г. Тверь, куда машинисты сдают найденные вещи в электропоезде. Но без результатов. Во вторник он собирается ехать в УФМС Рязанской обл., чтобы подать заявление на утерю паспорта.
Елена

А Я советую написать, что у вас его УКРАЛИ !

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

спасибо! Сказали, что больше волокиты потом будет.

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.09.2018