8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преимущественное право покупки комнаты коммунальной квартиры

Можно ли нотариально оформит Отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире сроком действия - два, три, четыре ….. до 12 месяцев.

Предполагаю, что в какой то срок мое финансовое положение изменится и я смогу воспользоваться указанным правом выкупа.

Спасибо,

Владимир

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, так нельзя. Вам надо дать ответ в течение 30 дней.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

А как быть когда комната в коммунальной квартире не продана, но Отказ от преимущественного права покупки дан.

Вопрос: Можно ли отозвать нотариально оформленный Отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире. Или комната будет по усмотрению собственника комнаты.

Консультация юриста бесплатно
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист,

Здравствуйте,

Можно ли нотариально оформит Отказ от преимущественного права покупки

Нет, если вы не используете преимущественное право покупки в течение 30 дней, то собственник доли вправе ее продать любому другу лицу.

Ст.250 ГК,

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я без нотариуса оформить письма на отказы от преимущественного права покупки комнаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить письма на отказы от преимущественного права покупки комнаты, без обращения к нотариусу, через почту России?
, вопрос №2576183, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Кто должен оплачивать отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке?
Добрый день! Кто должен оплачивать услуги нотариуса пр оформлении отказа от преимущественного права покупки доли в квартире? Покупатель или продавец?
, вопрос №2481170, Евгения Архипова, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Отказ от преимущественного права покупки комнаты в общежитии
Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в общежитии от собственника, который сидит в тюрьме.
, вопрос №1921027, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как получить отказ соседей от преимущественного права покупки доли в квартире?
добрый день! не могу получить от 2 соседей отказ от преимущественного права покупки доли в квартире. направляла письма-уведомления, одна соседка получила, но не дала ответ, сейчас не дает мне отказ, ссылаясь на то, что я не заплатила пени за электричество, а я не могу заплатить их, потому что она сама не заплатила эту задолженность, второй сосед не живет в СПб, и не получил мои уведомления, по переписке в мессенджере обещает отправить отказ уже третий месяц, но ссылается на нехватку времени... а я не знаю, что делать, теряю потенциальных покупателей.. как я могу на них повлиять, или можно как-то обойтись без их отказов, как-то оформить нотариально... спасибо.. извините за сбивчивость..
, вопрос №1716753, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Преимущественное право покупки доли в квартире по уведомлению, направленному нотариусом
Пришло от нотариуса уведомление на почту о преимущественном право покупки доли в квартире. Я нахожусь на больничном. Нужно ли мне забирать уведомление с почты? Могу ли я просить отсрочку дать ответ, находясь на больничном со сломанной ногой?
, вопрос №960915, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ