Может ли бабушка детей в возрасте 68 лет стать опекуном?

Может ли моя мама, которой 68 лет стать опекуном моих малолетних детей, и оформить "по уходу за детьми до 14 лет?"Я воспитываю детей одна, отец детей умер. Я сама хотела оформить "по уходу за детьми до 14 лет", но мне отказали, т.к. я была с отцом детей в разводе. Тогда мне подсказали, что может оформить моя мама, правда ли это?

, Светлана Воронина, рп. Охотск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь нет такой формулировки «по уходу за детьми до 14 лет»
. Стаж теперь идет только если человек работает