Имеются ли основания к оставлению искового заявления без движения и его возвращению?
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ворончихин обратился в арбитражный суд с иском к ООО Торговый центр “Екатеринский” о взыскании задолженности за поставленную овощепродукцию в сумме 80 тыс. руб. К исковому заявлению Ворончихин приложил платежное поручение на перечисление государственной пошлины в доход федерального бюджета в сумме 2 тыс. руб.
Определением судьи арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения ввиду отсутствия на платежном поручении отметки банка о пе-речислении суммы государственной пошлины в бюджет.
К установленному судьей сроку Ворончихин представил в арбитраж-ный суд квитанцию Сберегательного банка РФ об уплате государственной пошлины.
Определением судьи арбитражного суда исковое заявление возращено Ворончихину ввиду непредставления им доказательств уплаты государственной пошлины.
Имеются ли основания к оставлению искового заявления без движения и его возвращению?
Составьте исковое заявление. Недостающие данные восполните по своему усмотрению.
Вы можете обжаловать данное определение. Если срок исковой давности еще не истек, то думаю быстрее просто подать повторно исковое заявление, приложив все документы. Но очень странно, что арбитраж так поступил. Может еще были какие-то причины для возврата? Не могли бы Вы выложить определение об оставлении заявления без движения и определение о возвращении искового заявления для более точного ответа. Но если причина только в госпошлине и срок исковой давности не истек, то подавайте снова.