Действителен ли загранпаспорт после заключения брака и смены фамилии?
Здравствуйте! я вышла замуж в июле. поменяла российский паспорт. загранпаспорт пока не поменяла. слышала, что я могу летать за границу по своему старому паспорту на старую фамилию, если предоставлю свидетельство о браке. скажите, правда это так? или теперь мой старый загранпаспорт не действителен?
, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Ольга, Ваш загранпаспорт действителен на весь срок него выдачи, надо на всякий случай с собой возить свидетельство о браке. Однако если Вы будете оформлять шенгенскую визу, то от Вас потребуют копию общегражданского паспорта и тут может возникнуть проблема. В остальном — катайтесь на здоровье.