Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как растаможить груз из Украины?

здравствуйте. Нам требуется приобрести на Украине и ввезти в РФ рельсы ж\д узкоколейные Р-11 17.5 тн. как расчитать стоимость растоможки этого груза? как протекает этот процесс?

Заранее благодарен.

02 Июня 2013, 11:49, вопрос №93390 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Размер таможенных платежей Вы сможете примерно посчитать зная ставку ввозной таможенной пошлины. Товарная позиция рельсы относится к коду 7302 товарной номенклатуры ВЭД согласно 73 группе Единого таможенного тарифа таможенного союза. Ставка таможенной пошлины в Вашем случае 15 процентов от таможенной стоимости товара (в долларах США или евро), кроме того подлежит уплате НДС, который расчитывается исходя из стоимости товара, таможенной пошлины и расходов по транспортировке. Для приобретения и таможенного оформления товара Вам необходимо заключить внешнеторговый контракт с продавцом, расчет производится через банк, кроме того Вам необходимо зарегистрироваться участником внешнеэкономической деятельности. Самостоятельно заниматься таможенным офомлением Вам нецелесобразно, необходимо обратиться к таможеннуму брокеру (например РОСТЭК), и желательно до приобретения товара.  Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста положительно оценить ответ.

    02 Июня 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.