Как привлечь к ответственности пекарню за инородный предмет в продукте питания?
Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем. В пекарне был приобретен мясной пирог, в результате употребления его в пищу, у меня откололся кусок зуба. Предполагаю, что это могла быть кость, либо даже камень или стекло. Чека нет, осколок зуба и кость также не сохранены, т.к. я их проглотила. Пирог ели еще несколько человек, одному из которых также попалось нечто твердое. В самой пекарне мне отказались предоставить жалобную книгу ввиду ее отсутствия, а также отказались заверить претензию печатью, ссылаясь на то, что у них нет печатей. Как наказать данную пекарню и взыскать деньги на лечение зуба? Есть ли шансы?
Возможно ли доказать, что повреждение зуба произошло по их вине, только при наличии свидетелей и выписки из мед. карты, где говорится, что зубы были здоровы? достаточно ли этого для доказательства их вины?
Это доказывает только, что зуб поврежден из за механического воздействия, а что именно их пирог был негодным, не доказывает. Свидетельские показания суд может учесть,, а может и нет, это на усмотрение суда всегда, а предугадать их не возможно. УВЫ