8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли срок адаптации ребенка в детском саду?

У ребенка долгая адаптация к детскому саду, уже 3 недели вожу, 2 часа кричит и плачет не замолкая, воспитатели просят забрать домой. Сказали если ребенок не адаптируется, не примут в сад совсем. Что делать в такой ситуации? законом предусмотрен какой то срок адаптации ребенка? Спасибо.

, Ксения, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Что делать в такой ситуации? законом предусмотрен какой то срок адаптации ребенка?
Ксения

Нет не предусмотрен. ОНИ ОБЯЗАНЫ сделать так, что малыш освоился и привык.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласна с Ладой Фаридовной. Никакого срока для адаптации ребенка в д\саду или другом учреждении не предусмотрен. Согласно Конституции РФ и закона об образовании граждане РФ имеют право на дошкольное и иное образование.Сам по себе ребенок не может адаптироваться в садике, а воспитатели возлагают эту обязанность, по факту, на самого ребенка. Адаптация ребенка в образовательном учреждении-обязанность воспитателей. Если ребенок не адаптируется в садике — это значит, что воспитатели ничего для этого не делают. Есть такая профессия — педагог дошкольного образования. Этой профессии обучают в высших учебных заведениях. Нужно бы проверить есть ли у этих воспитателей соответствующие дипломы и каким образом они получены. Жалуйтесь заведующей садиком, в отдел образования. При отказе в приеме малыша в садик, наконец, обжалуйте этот отказ в суде.

0
0
0
0
Олег Росляков
Олег Росляков
Юрист, г. Москва

Безусловно многое зависит от контакта воспитателя и ребенка. Но жалобы ни к чему хорошему не приведут, в первую очередь для вашего ребенка.

По своему опыту могу сказать, как минимум ребенок месяца 4 привыкает к детскому садику. Адаптация это не только, психологическое состояние ребёнка, но и физическое. Всякие болячки прилипать начнут.

Желаю вам терпения и понимания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста я прохожу практику в детском
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прохожу практику в детском саду, методист мне отказала в том, чтобы сделать характеристику о прохождении практики,хотя я посещала и проходила практику, проводила занятия,она же просто туда не заходила,хотя её работа заключается в том, чтобы заходить и проверять. Также она отказала мне в участии в мероприятии, хотя я имею на это право. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
, вопрос №4038882, Анна, г. Москва
Получение образования
Составить жалобу в министерство образования на детский сад
Составить жалобу в министерство образования на детский сад
, вопрос №4038644, Алёна, г. Зеленогорск
Все
Здравствуйте я работала в детском саду 12 февраля уволилась по
Здравствуйте я работала в детском саду 12 февраля уволилась по собственному желанию мне выплатили сначала 29 февраля 8 000 руб а сегодня ещё 12 100 руб у меня осталось 27 дней неотгуленого отпуска я непойму сколько они мне должны были заплатить ?
, вопрос №4038430, Ольга,
Трудовое право
Я зарегистрирована как ИП могу ли я устроится в детский сад няней?
добрый день. я зарегистрирована как ИП могу ли я устроится в детский сад няней?
, вопрос №4038091, Фрезе Наталья Викторовна, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 13.09.2018