До какого возраста отец должен выплачивать алименты ребенку?
Добрый день. Подскажите, до какого возраста отец должен выплачивать алименты ребенку (до 18 лет или если учится на дневной форме обучения в университете, то до его окончания?). Влияет ли платное или бесплатное поступление в вуз на получение алиментов? Может ли отец, на которого подали на алименты в старости претендовать на алименты от ребенка ? как этого избежать?
Согласно п.5 Статья 87 Семейного Кодекса дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских
прав