8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье 111 часть 1 УК РФ

Доброго времени суток. Ситуация такая. Моей сестре сломали ногу. Вернее было так-она селаив такси несколько ввпившая.Сидела бубнила под нос. Таксист сделал ей замечание.Она ответила в грубой форме и завязалась словесная пересадка,которая перешла в потасовку. Варианты происходящего в машине у них рпзнве-у каждого своя правда. Этого никто не видел. Потом он выволок её на улицу за волосы. Несколько секунд была борьба. В этот де момент она почувствовала боль в ноге. Но удара не видела. Потом упала. Встать не смогла. Поняла,что нога сломана. На следствии говорила что видела удар. Но все же измучавшимь за год( только ничего не шевелилось) на суде сказала что явно удара не видела. Предположила что могла сломать её когда её тащили из машины и нога застряла и была прищемлена. Но на самом деле она сама не понимает в какой момент был перелом. Возможно когда он её кинул с силой на землю. Пока не было экспертизы была ст.112. После неё поставили тяжкий вред и ст. сменили на 111,ч 1. Он возме тил ей до суда моральный вред и извинился. Но на суде у него все равно своя версия. Не бил вообще. Сама напала. Была пьяная. Все ходатайства защиты суд отклонил-повт.экспертиза и свидетели которых не было в следствии-не были опрошенв то есть. Свидетели которые были тоже сомневались в наличии удара. В общем вопрос в том-судья сказала его адвокату сто все тут врут и опираться будет на первые показания.Сколько могут дать ему? У него трое несов.летних детей,хор.характеристика с. раб и места жит.Принесенные изменения. Но была условная(погашенная) судимость.

Показать полностью
, Света, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лишение свободы условно

1
0
1
0
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

В рамках санкции статьи, но не максимум — это точно, смягчающие вину обстоятельства, автоматом наличие детей, и в то же время он вину так и не признал. Здесь с точки зрения виновен не виновен еще не понятно, какое решение примет судья, может вообще дослед сделать, а если признает его виновным при слабой доказательной базе, то особо много не даст, чтобы никто не обжаловал, а то вернут на новое рассмотрение. Обычно, если доказательств мало, судьи перестраховываются рисуют доследы

1
0
1
0
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Доброй ночи, Светлана! Данное преступление отнесено уголовным законом к тяжким преступлениям. На практике как правило суды назначают наказание в виде реального лишения свободы. Трудно дать какой то совет. не зная всех материалов дела. Но в суде возможны различные варианты развития ситуации. Все-таки удар наносился не в жизненно важные органы (не в голову, например) поэтому говорить об умысле виновного в причинении тяжкого вреда здоровью вряд ли возможно. Скорее здесь имеет место причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а это уже преступление небольшой тяжести и санкция данной статьи не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Но, еще раз повторяю-трудно что-то конкретно сказать, не зная материалов дела. Удачи Вам!

ч.ст111 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0

Позволю себе небольшое уточнение- в настоящее время уголовно-процессуальным законом не предусмотрено возвращение судом дел на дополнительное расследование. Дело может быть возвращено для пересоставления обвинительного заключения. И никакие следственные действия при таком возврате проводиться не могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018