8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство в ГУФСИН в качестве рядового при наличии воинского звания?

Здравствуйте. У меня такая ситуация! Пригласили на собеседование во ФСИН и предложили работу. Если я пройду комиссию и т.д. У меня есть воинское звание лейтенант в запасе, но мне сказали, что возьмут, как рядового. Могут ли взять на работу, как рядового?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В данном случае, так как Вы хотите идти работать во ФСИН (Уголовно-исполнительную систему), то необходимо применять следующие положения:

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 25.11.2013)
«Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»
Статья 29. Присвоение специальных званий гражданам, состоящим в запасе, при поступлении на службу
Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после назначения его на должность начальствующего состава в органы внутренних дел Российской Федерации присваивается специальное звание, соответствующее имеющемуся у него воинскому званию.
При назначении офицеров запаса на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава первое специальное звание им может быть присвоено на одну ступень выше имеющихся у них воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в период прохождения действительной военной службы и пребывания в запасе в присвоенных им воинских званиях установленные сроки.
У меня есть воинское звание лейтенант в запасе, но мне сказали, что возьмут, как рядового. Могут ли взять на работу, как рядового?
Сергей

Да, могут. Здесь все будет зависеть от той должности, на которую Вас хотят принять. Если по должности потолок к примеру старший лейтенант или лейтенант, то Вам должны присвоить звание лейтенант внутренней службы с учетом положений, описанных мною Выше.

Зависимость звания от занимаемой должности определена в:

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 25.11.2013)
«Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»
Статья 22. Общие условия присвоения специальных званий
Специальные звания сотрудникам органов внутренних дел присваиваются персонально с учетом их квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности, а также других условий, предусмотренных настоящим Положение

Очередные специальные звания начальствующего состава присваиваются в последовательном порядке при соответствии очередного звания званию, предусмотренному по занимаемой штатной должности, и по истечении установленного срока выслуги в предыдущем звании, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

Поэтому, если должность офицерская, то звание лейтенант Вам присвоят. Если не офицерская, то могут взять рядовым.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое)

Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А если это звание получил, когда учился на военной кафедре, т.е. 2 года 6 месяцев, это время будет учтено, как выслуга лет?

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.09.2018