8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои доли квартиры бывшей супруге и дочери?

Мы с мужем прожили 32 года .При СССР получили ква-ру ,нажитое всё в месте .Когда приватизировал ква-ру ,мы с дочей согласились ,чтоб он сделал на себя,он частная собственность ,сейчас он нашел другую женщину ,мы не знаем как теперь забрать свои доли .Что делать по закону?

, наталья, г. Южно-Сахалинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вы тогда сделали большую глупость, но тем не менее если он даже продаст квартиру, то вы сохраняете в ней право проживания. А покупать такую квартиру вряд ли кто захочет.

0
0
0
0
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Доброго дня, Наталья!

К сожалению сейчас Вы эти доли без его согласия никак не получите. Только после его смерти в порядке наследования по закону, если на день смерти ваш брак не будет расторгнут, либо если он укажет Вас в завещании. Дочь будет наследовать, если он не составит завещание, где исключит ее из числа наследников. Однако, если Вы и дочь имели право на приватизацию, но отказались от участия в ней, за вами сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой. При этом ваш муж не может без Вашего согласия и согласия Вашей дочери вселить кого-либо в данную квартиру, кроме своих несовершеннолетних детей.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018