На какой максимальный срок возможно отложение судебного заседания?

Скажите,на какой максимальный срок могут отложить судебное заседание если ответчик в другой стране,и у него есть документальное подтверждение этому?

, Екатерина, г. Уфа
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

если арбитражный суд, то 1 месяц

по ст.158 АПК,

Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.

Если суд общей юрисдикции, то предельный срок не установлен, в зависимости от решения судьи, обычно максимум также 1 месяц.