472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

На какой максимальный срок возможно отложение судебного заседания?

Скажите,на какой максимальный срок могут отложить судебное заседание если ответчик в другой стране,и у него есть документальное подтверждение этому?

07 Августа 2015, 16:28, вопрос №933401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
98
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

если арбитражный суд, то 1 месяц

по ст.158 АПК,

Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.

Если суд общей юрисдикции, то предельный срок не установлен, в зависимости от решения судьи, обычно максимум также 1 месяц.

07 Августа 2015, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут