Как забрать из приюта ребенка, которого забрали у моей сестры?
Здравствуйте хотела бы спросить как я могу забрать племяника с приюта?проблема в том что у сестры забрали ребенка,жилищных условий нет,она ничего не делает чтоб забрать,в приюте говорят надо лишать родительских прав,а можно без лишения как то?
, Любовь, г. Благовещенск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Любовь. Лишать прав нужно для усыновления (удочерения). А для оформления опеки для лишения родительских прав нет необходимости. Обратитесь не в приют, а в орган опеки, узнайте, что необходимо для оформления.
Лада Колковская
а можно без лишения как то?
Любовь
Да можно, но, если вы это инициируете, то временное ограничение в правах, у мамы, наверняка будет.
значит я могу не лишать а просто документы оформить и забрать так?