Какие нужны документы, если мой отец хочет передать мне квартиру в собственность?
мой отец хочет передать мне квартиру в собственность я так понимаю мы идем к нотариусу пишем заявления он все это заверяет дальше какие мои действия?
напишите какие документы нужны.сейчас у меня на руках только свидетельство о государственной регистрации права из егрп догоаор передачи и заявление в индивидуальную собственность квартиры все это было зарегистрировано на отца.
напишите пожалуйста наши с ним пошаговые действия
, Никита, г. Москва
Павел Дмитровский
составляете договор дарения от отца — тебе (к нотариусу можно не ходить)
платите гос пошлину, размер реквизиты узнаешь в территориальном отделе (по месту нахождения квартиры) Росреестра.
Идете с отцом в этот Росреестр и подаете документы на регистрацию.
Потом получаете свидетельствто о праве собственности.