Подача в суд на виновника ДТП за простой на ремонте т/с, являющегося средством заработка

Здравствуйте,моя машина сильно пострадала в ДТП,она же является моей кормилицей.На время ремонта авто,а это 3-4 недели,я теряю деньги,т.к без авто перевозить товар нет возможности.Вопрос:Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение материального ущерба из-за простоя автомобиля на ремонте?

, Марина Алексеенко, г. Бийск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

можете, только вам необходимо доказать ваши убытки… и их соразмерность с действиями виновника