Как взыскать стоимость ремонта т/с на гарантии, назначенного дилером, с виновника повреждения?

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить. У нас новый на гарантии автомобиль, припарковались у своего многоэтажного дома. В это время к соседу привезли мебель и грузчики уронили холодильник на нашу машину. В результате вмятина и повреждение верхнего слоя краски у авто. Хозяин мебели нам пишет расписку в которой обязуется оплатить ремонт. Когда мы обратились к нашему дилеру и узнали стоимость ремонта, а потом сказали соседу во сколько обойдется этот ремонт, то он против выплаты. Говорит, что может найти дешевле. Мы не сомневаемся, что есть дешевле, но машина на гарантии. Как поступить?

, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Когда мы обратились к нашему дилеру и узнали стоимость ремонта, а потом сказали соседу во сколько обойдется этот ремонт, то он против выплаты. Говорит, что может найти дешевле. Мы не сомневаемся, что есть дешевле, но машина на гарантии. Как поступить?
Ольга

Можете подать исковое заявление в суд. СУД обяжет его оплатить ремонт по гарантии.