Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как и в какие сроки можно оспорить решение обласного суда?

Доброго дня. Вчера проходил суд в котором я выступал истцом и не успел вовремя приехать на заседание. Как мне узнать о результате суда и принятии решения.(ответчик подавал апелляционную жалобу в областной суд и на сайте областного суда вынесли решение решение отменено в части с вынесением нового решения. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

01 Июня 2013, 12:47, вопрос №93326 Пётр, г. Троицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Петр!

    Все, что Вы спрашиваете, можно узнать на сайте областного суда либо позвонить в канцелярию областного суда. Телефоны канцелярии также имеются на сайте облсуда.

    01 Июня 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    На сайт можно долго вывешивать. В любом случае документы поступят обратно в суд первой инстанции и Вы сможете ознакомиться. Подавать кассационную жалобу Вы сможете в течение 6 месяцев в Президиум областного суда (ст.376-377 ГПК РФ).

    01 Июня 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Петр!

    Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с документами. Кроме того, суд отправляет документы (определение, решение) сторонам дела по почте. Кассационную жалобу Вы можете подать в течение 6 месяцев.

    02 Июня 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats