Как можно подать в суд на Сбербанк, если банкомат не вернул карту и часть денежных средств?

Добрый день!В одном из отделений Сбербанка,при внесении ден.средств на счет,банкомат съел карточку,деньги,часть денег выплюнул,но карту и другую часть денег съел.Потом мне карточку в отделении банка достали,а обращение по деньгам зарегистрировали.Потом рассмотрели типа обращение, и ответили что ничего не знаем,вам банкомат отдал деньги обратно.Как можно подать в суд на них?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ксения!

Напишите жалобу на действия сотрудников банка в роспотребнадзор, а также в центробанк. Роспотребнадзор имеет право привлекать сотрудников к административной ответственности если сроки не пропущены. Я всегда иду таким путем.