8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена паспорта без предоставления свидетельства о рождении?

Добрый день! В связи с вступлением в брак, подала заявление на замену паспорта. Но обнаружила, что при переезде было утеряно свидетельство о рождении. В местном Загсе сообщили, что смогут выдать повторное свидетельство о рождении не ранее, чем через месяц. Паспорт нужно поменять в ближайшие две недели. Уточните, пожалуйста, возможна ли замена паспорта без предоставления свидетельства о рождении?

Заранее благодарю!

, Ольга, г. Москва
Роман Евстегнеев
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемая Ольга! В соответствии с п.11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» -В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Таким образом Вы имеете право предоставить иные документы, подтверждающие дату и место Вашего рождения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Роман, спасибо за ответ! Не могли бы вы уточнить, какие именно документы могут послужить альтернативой свидетельству о рождении?

Заранее благодарю!

Например, Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможна ли замена паспорта без него?
Здравствуйте. Собераюсь поменять паспорт, тк он пришел в негодность. Но, я в добавок потерял военный билет. Возможна ли замена паспорта без него?
, вопрос №2840362, Евгений, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли замена паспорта, если место рождения указано неверно?
Здравствуйте! Стоит ли менять паспорт, если место рождения указанно неверно? По свидетельству о рождениии место рождения является ТССР, т.е. Татарская Советская Социалистическая Республика, а в паспорте, по незнанию истории, указали Татарская АССР, хотя Татарстан перестал быть автономным за год до моего рождения.
, вопрос №1956469, Анна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли замена паспорта без свидетельства о разводе, если в нем стоит штамп о разводе?
Здравствуйте Меняю паспорт по достижении 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе, но нет на руках свидетельства о разводе. Я нахожусь не по месту регистрации, смогу ли я поменять паспорт без свидетельства о разводе?
, вопрос №1766265, Ирина, г. Ступино
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли замена паспорта без свидетельства о рождении?
возможна ли замена паспорта рф без свидельства о рождении я вышла замуж 2,5 года назад а паспорт собираюсь менять только сейчас на фамилию мужа.Но мое свидетельство о рождении было утеряно.
, вопрос №1074388, лариса, г. Москва
1 ответ
Все
Возможна ли замена паспорта через нотариуса?
Срок действия паспорта истекает . Нет возможности личного присутствия . Возможна ли замена паспорта через нотариуса ?
, вопрос №35105, Имя скрыто Фамилия не указана, г. Москва
1 ответ