Что делать при угрозах со стороны банка из-за невыплаты кредита?

я и муж взяли кредит по 20000 рублей в домашние деньги.брали уже не один раз и вовремя погошали сейчас у мужа нет работы а я сижу дома с ребенком и неможим погосить кредит .звонят угрожают.говорят будут подовать в суд о расторжение в односторонем порядке договор и что нас неизвестят когда будит суд.и в 3 дневный срок мы должны оплотить кредит сказали что сообщат в апеку

, нина, г. Оренбург
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, попробуйте написать заявление в банк, с описанием сложившейся ситуации, и предложите банку пути решения: реструктуризация кредита, отсрочка выплат либо иное, возможно, банк пойдет на встречу. К заявлению приложите копии подтверждающих документов (копия трудовой книжки и т.п.)

В любом случае до принятия решения банком, звонки от сотрудников банка врядли прекратятся.

Советовал бы Вам, вести запись телефонных переговоров с сотрудником на диктофон. Начиная разговор с сотрудником, во первых попросите его представиться, сообщить должность, а также наименование компании которую он представляет (возможно с указанием контактных данных: телефон, адрес).

И помните:

За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 5.61 КоаП.
За вымогательство предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 163 УК РФ

Обратиться с заявлением вы можете в полицию и прокуратуру.