Может ли сын оспорить завещание, написанное отцом?

Муж хочет написать завещание на жену на свою долю квартиры (другая доля принадлежит его сыну от предыдущего брака). Сын мужа не платит коммунальные услуги, живет отдельно с матерью (ему 25), может ли он потом оспорить завещание? или сейчас продать долю свою квартиры? Как может еще защитить жену - муж, если квартира не совместно нажитая?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если доля в квартире была приобретена мужем до брака, то он может либо подарить данную долю жене, либо написать завещание. Но оно может быть в любой момент отозвано или написано новое. Поэтому скорее всего в Вашем случае лучший вариант — дарение.