8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо оформлять для продажи продукции в собственном магазине?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. На данный момент я заказываю пошив женской одежды (юбки, платья, пиджаки и.

Т.д.)в частных ателье. Материал мой. Я не юридечиское лицо. Планирую в дальнейшем открыть торговую точку в Мск для реализации этой продукции. Пока продукция отдается на реализацию другому юр.лицу.

Вопрос: что и в какой последовательности мне необходимо оформлять, для продажи продукции в собственном магазине? Про ИП понятно. Больше интересуют сертификаты соответсвия продукции или диклорации. Могу ли я пока начинать их оформлять без ИП?

Товаоный знак, погу ли оформлять пока как физ лицо? Или он только на юр лицо?

Спасибо!

07 августа 2015, 05:07, Егор, г. Москва
Виктор Краснобаев
Виктор Краснобаев
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии с российским законодательством производство товаров или предоставление услуг может осуществляться исключительно на основе государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Гражданин не может осуществлять коммерческую деятельность. Т.к. для того, что бы получить декларацию о соответствии на одежду для взрослых или сертификат соответствия на одежду для детей, необходимо предоставить следующие документы. Документы для сертификации или декларирования серийно выпускаемой отечественной одежды:

• Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган (ИНН)

• Свидетельство о регистрации (ОГРН)

• Устав предприятия (первые три листа и последний)

• Договор аренды производственного помещения или документ о собственности

• ТУ (технические условия) если одежда изготавливается не по ГОСТ

• Заявка

Это же касается и товарного знака.

Патентное ведомство может зарегистрировать товарный знак только на юридическое лицо или предпринимателя без образования юридического лица (ИП, ПБОЮЛ). Таким образом, под «физическим лицом» российское законодательство понимает только индивидуальных предпринимателей. Зарегистрировать товарный знак (зарегистрировать логотип или зарегистрировать торговую марку) и стать его правообладателем может гражданин РФ, осуществляющий предпринимательскую деятельность.

08 августа 2015, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! При покупке квартиры использовался сертификат молодая семья. Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?
24 июля, 20:07, вопрос №3073021, Владислав, г. Ноябрьск
2 ответа
Предпринимательское право
Что необходимо с юридической стороны для оформления собственного чайного бренда?
Доброго времени суток, вкратце попробую изложить суть вопроса. Занимаюсь продажей чая и кофе, имею свою точку продаж. Работаем с оптовой компанией. Сейчас в планах есть запустить свой бренд чая и предлагать гипермаркетам свой товар. Что необходимо с юридической стороны для оформления бренда? Мне нужно будет делать «ООО» или обойдусь ИП? Если я буду заказывать оптом, фасовать и предлагать магазинам мне надо будет заново проходить все сертификации на товар, чтобы подтвердить качество или хватит сертификатов с которыми работает компания оптовая?
11 апреля 2020, 22:29, вопрос №2740572, Арслан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли торговать продукцией собственного производства на проезжих частях?
Добрый день, меня интересует можно ли торговать продукцией собственного производства на проезжих частях, а так же на остановочных пунктах, местах отдыха, и парковках. А так же что для этого необходимо иметь из документов, и меры наказания без них. Спасибо.
12 марта 2018, 19:06, вопрос №1932537, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Необходимо ли дольщикам оформлять продажу квартиры через нотариуса?
Здравствуйте ! В сентябре 2016 года купили квартиру в строящемся доме по переуступке дду. Купили на двоих, доли равные. Сейчас в октябре 2017 продаём ее, также переуступка по дду. Оба продавца будут присутствовать при заключении договора. Риэлтор уверяет, что оформлять договор необходимо через нотариуса за 20-30т₽, так как 2 продавца. Ну и что? Оба на месте. На одну подпись в договоре больше и все. Когда мы покупали квартиру, мне запомнилась инфо, что через нотариуса нужно будет оформлять при продаже достроенной квартиры, т е когда на руках будет свидетельство о праве собственности. Очень не хочется платить нотариусу за пустоту.(тогда уж лучше дождаться сдачи дома и продать дороже). Раз’ясните пожалуйста, должны ли мы дольщики оформлять продажу у нотариуса? Если можно, то какими законами это прописано? Заранее спасибо за ответ.
19 октября 2017, 17:06, вопрос №1785275, Юлия, г. Казань
2 ответа
Предпринимательское право
Что необходимо для продажи оборудования собственного производства?
Приветствую! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Я ИП разработал и сам собрали оборудование для изготовления изделий из пластика. Что необходимо для законной продажи его другим ИП и организациям на территории РФ?
07 апреля 2017, 13:04, вопрос №1600931, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2018