Что делать, если с меня взыскивают денежные средства для того, чтобы на меня не завели у/д?

Здравствуйте! Я воспитатель детского сада, со стажем работы 8 лет и без единого замечания. Во время одного дня работы в другой группе, мама одной девочки обвинила меня в избиении ребенка сандалей , со слов самого ребенка. Мама известна на весь д\сад своим неадекватным поведением. теперь родители требуют моего увольнения и грозят прокуртурой. Следов избиения естественно быть не может, но после того дня ребенка никто не видел. Вечером из сада ребенок ушел без жалоб на самочувствие. Но мама утверждает что на руках у нее справка о повреждениях средней тяжести.Словестно мама грозиться встречать меня с работы и все в таком духе. Я уволилась с работы, но теперь чтоб не зааводить на меня уголовное дело она требует 25т.р Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо!

, Дарья, г. Ульяновск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам не нужно было увольняться с работы, если это было возможно. Если Вы действительно не наносили удары ребенку (об этом известно только Вам) не нужно платить деньги за то, чего Вы не делали. Пусть мама ребенка обращается в полицию. Полагаю, если бы у нее действительно были доказательства, она бы сразу обратилась с соответствующим заявлением. Её бездействие наводит на мысль, что она Вас вводит в заблуждение. Кроме того, чтобы ребенок получил повреждения средней тяжести, удары должны быть очень сильными и никак не сандалиями. По медицинским критериям переломы являются средней тяжестью, а теперь представьте, что Вам нужно было сделать с ребенком...